В Кирове простились с Антоном Лучниковым, сбитым 13-летним подростком

комментариев 0

  На Комсомольской, возле площади (место трагедии), в эти минуты собрались все, кому не безразлична эта ужасная трагедия. Напомним, 10 мая Антон и двое его друзей переходили дорогу по Комсомольской. В этот момент ничего не подозревающих молодых людей на большой скорости сбила «Лада-Калина», за рулем которой находился 13-летий подросток. Антона от сильного удара откинуло под колеса соседней машины. Парень погиб. Еще двое пострадавших с тяжелыми травмами находятся в травмбольнице.

Устроить день памяти этой аварии решили близкие друзья погибшего.

- У Антона никого нет, кроме бабушки и тети, - рассказала девушка одного из сбитых Ксения. - Мы знаем, что мать парня, который сбил наших друзей, предлагала родственикам сбитого миллион компенсации. Еще по пятьсот тысяч, тем, кто остался жив. Но нас - друзей, это не устраивает. Мы хотим, чтобы виновник был наказан.


Идею друзей погибшего (организовать общественную панихиду) поддержали многие кировчане. На столб рядом с пешеходом, где сбили ребят, весь вечер прикрепляют цветы, ставят у подножия свечи, а машины, проезжающие мимо, сигналят в знак памяти.

Источник и фото - kp.ru

поделиться:
Twitter  LiveJournal  Facebook  Add to favorites  Print  RSS  Yandex  Google Bookmarks 
открыть комментарии


Яндекс.Метрика